Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAFLF TV
Compétitions > Actualités > Résultats et classement BGL Ligue - journée 11

Résultats et classement BGL Ligue - journée 11

Date: 27/11/2016
Résultats et classement BGL Ligue - journée 11


BGL Ligue
 
Journée 11 - 27/11/2016

 

27/11 14:30

US Rumelange - F91 Dudelange

0 - 3

27/11 15:00

FC Differdange 03 - CS Fola Esch-Alzette

2 - 0

27/11 16:00

Racing FC Union Luxembourg - UN Kaerjeng 97

3 - 0

27/11 16:00

RM Hamm Benfica - US Mondorf-les-Bains

2 - 0

27/11 14:30

Union Titus Pétange - Victoria Rosport

2 - 0

27/11 16:00

Jeunesse Canach - Progrès Niederkorn

0 - 5

27/11 16:00

AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Una Strassen

1 - 1

 

Classement
 

 

 

 

 

 

Nom équipe

Points

Joué

Gagné

Perdu

Egalité

Buts +

Buts -

Buts +/-

1

F91 Dudelange

29

11

9

0

2

27

3

24

2

FC Differdange 03

25

11

7

0

4

20

9

11

3

CS Fola Esch-Alzette

24

11

7

1

3

25

13

12

4

Progrès Niederkorn

17

11

5

4

2

19

15

4

5

Racing FC Union Luxembourg

17

11

5

4

2

16

15

1

6

AS La Jeunesse d'Esch/Alzette

16

11

4

3

4

19

15

4

7

Union Titus Pétange

15

11

4

4

3

13

11

2

8

US Mondorf-les-Bains

14

11

4

5

2

10

12

-2

9

Una Strassen

14

11

4

5

2

16

22

-6

10

US Rumelange

11

11

2

4

5

7

16

-9

11

UN Kaerjeng 97

9

11

3

8

0

16

22

-6

12

RM Hamm Benfica

8

11

2

7

2

12

23

-11

13

Jeunesse Canach

7

11

1

6

4

11

23

-12

14

Victoria Rosport

6

11

1

7

3

11

23

-12



 Promotion Honneur
 
Journée 12 - 27/11/2016

26/11 19:30

Swift Hesperange - CS Grevenmacher

2 - 0

27/11 16:00

Union Mertert-Wasserbillig - FC Wiltz 71

2 - 3

27/11 16:00

US Hostert - FC Rodange 91

1 - 2

27/11 16:00

Etzella Ettelbruck - FC Mondercange

0 - 0

27/11 16:00

US Esch-Alzette - Atert Bissen

2 - 0

27/11 16:00

FC Mamer 32 - US Sandweiler

1 - 1

27/11 16:00

FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Avenir Beggen

2 - 1

 

Classement

 


 

 

 

 

 

Nom équipe

Points

Joué

Gagné

Perdu

Egalité

Buts +

Buts -

Buts +/-

1

US Esch-Alzette

28

12

9

2

1

24

11

13

2

Swift Hesperange

26

12

8

2

2

24

13

11

3

FC Rodange 91

23

12

7

3

2

26

17

9

4

Etzella Ettelbruck

22

12

6

2

4

16

4

12

5

US Sandweiler

21

12

6

3

3

21

17

4

6

US Hostert

20

12

6

4

2

27

14

13

7

FC Wiltz 71

20

12

6

4

2

17

17

0

8

FF Norden 02

17

12

5

5

2

16

21

-5

9

CS Grevenmacher

12

12

3

6

3

13

13

0

10

FC Mondercange

12

12

3

6

3

14

19

-5

11

Union Mertert-Wasserbillig

12

12

3

6

3

16

25

-9

12

FC Mamer 32

11

12

2

5

5

13

21

-8

13

Atert Bissen

8

12

1

6

5

14

21

-7

14

Avenir Beggen

1

12

0

11

1

9

37

-28