Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > BGL Ligue - journée 7 - 02/10/2016

BGL Ligue - journée 7 - 02/10/2016

Date: 02/10/2016
BGL Ligue - journée 7 - 02/10/2016
 
BGL Ligue
 
Journée 7 - 02/10/2016
 
29/9 20:00 Union Titus Pétange - US Rumelange 1 - 2
29/9 20:15 Una Strassen - US Mondorf-les-Bains 3 - 1
29/9 20:15 Progrès Niederkorn - Victoria Rosport 3 - 1
1/10 17:00 Racing FC Union Luxembourg - F91 Dudelange 1 - 2
1/10 17:00 RM Hamm Benfica - FC Differdange 03 1 - 3
1/10 17:00 Jeunesse Canach - CS Fola Esch-Alzette 3 - 4
1/10 17:00 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - UN Kaerjeng 97 3 - 1
 

Classement

  Nom équipe Points Joué Gagné Perdu Egalité Buts + Buts - Buts +/-
1 F91 Dudelange 19 7 6 0 1 17 3 14
2 CS Fola Esch-Alzette 17 7 5 0 2 17 8 9
3 FC Differdange 03 17 7 5 0 2 15 7 8
4 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 13 7 4 2 1 15 10 5
5 Racing FC Union Luxembourg 13 7 4 2 1 9 7 2
6 Progrès Niederkorn 10 7 3 3 1 10 9 1
7 US Mondorf-les-Bains 10 7 3 3 1 8 7 1
8 Una Strassen 10 7 3 3 1 12 14 -2
9 US Rumelange 8 7 2 3 2 6 12 -6
10 Union Titus Pétange 6 7 1 3 3 5 7 -2
11 Jeunesse Canach 5 7 1 4 2 9 14 -5
12 Victoria Rosport 4 7 1 5 1 8 17 -9
13 RM Hamm Benfica 3 7 1 6 0 9 16 -7
14 UN Kaerjeng 97 3 7 1 6 0 6 15 -9



Promotion Honneur
 
Journée 6 - 02/10/2016
 
2/10 16:00 Union Mertert-Wasserbillig - Etzella Ettelbruck 0 - 1
2/10 16:00 US Esch-Alzette - US Hostert 2 - 0
2/10 16:00 FC Mamer 32 - Swift Hesperange 2 - 1
2/10 16:00 FF Norden 02 - FC Wiltz 71 0 - 0
2/10 16:00 Avenir Beggen - CS Grevenmacher 0 - 3
2/10 16:00 US Sandweiler - FC Rodange 91 3 - 5
2/10 16:00 Atert Bissen - FC Mondercange 1 - 2


Classement

  Nom équipe Points Joué Gagné Perdu Egalité Buts + Buts - Buts +/-
1 Etzella Ettelbruck 16 6 5 0 1 14 1 13
2 US Esch-Alzette 16 6 5 0 1 14 5 9
3 FC Rodange 91 13 6 4 1 1 16 7 9
4 Swift Hesperange 13 6 4 1 1 13 8 5
5 FC Wiltz 71 13 6 4 1 1 10 6 4
6 US Hostert 12 6 4 2 0 18 6 12
7 US Sandweiler 9 6 3 3 0 10 13 -3
8 Union Mertert-Wasserbillig 7 6 2 3 1 5 12 -7
9 CS Grevenmacher 6 6 2 4 0 10 8 2
10 FC Mamer 32 6 6 2 4 0 7 12 -5
11 Atert Bissen 5 6 1 3 2 9 12 -3
12 FC Mondercange 4 6 1 4 1 5 13 -8
13 FF Norden 02 1 6 0 5 1 5 15 -10
14 Avenir Beggen 0 6 0 6 0 3 21 -18