Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > BGL Ligue - programme détaillé 2019/2020

BGL Ligue - programme détaillé 2019/2020

Date: 04/07/2019
BGL Ligue - programme détaillé 2019/2020
BGL Ligue
 
Journée 1 - 04/08/2019
 
US Hostert - US Mondorf-les-Bains
CS Fola Esch-Alzette - FC Differdange 03
FC Rodange 91 - Una Strassen
Victoria Rosport - Etzella Ettelbruck
F91 Dudelange - FC Muhlenbach Blue Boys
Racing FC Union Luxembourg - Union Titus Pétange
Progrès Niederkorn - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
 
Journée 2 - 11/08/2019
 
US Hostert - Progrès Niederkorn
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Racing FC Union Luxembourg
Union Titus Pétange - F91 Dudelange
FC Muhlenbach Blue Boys - Victoria Rosport
Etzella Ettelbruck - FC Rodange 91
Una Strassen - CS Fola Esch-Alzette
FC Differdange 03 - US Mondorf-les-Bains
 
Journée 3 - 18/08/2019
 
FC Differdange 03 - US Hostert
US Mondorf-les-Bains - Una Strassen
CS Fola Esch-Alzette - Etzella Ettelbruck
FC Rodange 91 - FC Muhlenbach Blue Boys
Victoria Rosport - Union Titus Pétange
F91 Dudelange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Racing FC Union Luxembourg - Progrès Niederkorn
 
Journée 4 - 25/08/2019
 
US Hostert - Racing FC Union Luxembourg
Progrès Niederkorn - F91 Dudelange
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Victoria Rosport
Union Titus Pétange - FC Rodange 91
FC Muhlenbach Blue Boys - CS Fola Esch-Alzette
Etzella Ettelbruck - US Mondorf-les-Bains
Una Strassen - FC Differdange 03
 
Journée 5 - 01/09/2019 ou 31/08/2019
 
Una Strassen - US Hostert
FC Differdange 03 - Etzella Ettelbruck
US Mondorf-les-Bains - FC Muhlenbach Blue Boys
CS Fola Esch-Alzette - Union Titus Pétange
FC Rodange 91 - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Victoria Rosport - Progrès Niederkorn
F91 Dudelange - Racing FC Union Luxembourg
 
Journée 6 - 15/09/2019
 
Etzella Ettelbruck - Una Strassen
US Hostert - F91 Dudelange
Racing FC Union Luxembourg - Victoria Rosport
Progrès Niederkorn - FC Rodange 91
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - CS Fola Esch-Alzette
Union Titus Pétange - US Mondorf-les-Bains
FC Muhlenbach Blue Boys - FC Differdange 03
 
Journée 7 - 29/09/2019
 
Etzella Ettelbruck - US Hostert
Una Strassen - FC Muhlenbach Blue Boys
FC Differdange 03 - Union Titus Pétange
US Mondorf-les-Bains - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
CS Fola Esch-Alzette - Progrès Niederkorn
FC Rodange 91 - Racing FC Union Luxembourg
Victoria Rosport - F91 Dudelange
 
Journée 8 - 06/10/2019 ou 05/10/2019
 
US Hostert - Victoria Rosport
F91 Dudelange - FC Rodange 91
Racing FC Union Luxembourg - CS Fola Esch-Alzette
Progrès Niederkorn - US Mondorf-les-Bains
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Differdange 03
Union Titus Pétange - Una Strassen
FC Muhlenbach Blue Boys - Etzella Ettelbruck
 
Journée 9 - 20/10/2019
 
Una Strassen - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
FC Differdange 03 - Progrès Niederkorn
US Mondorf-les-Bains - Racing FC Union Luxembourg
CS Fola Esch-Alzette - F91 Dudelange
FC Rodange 91 - Victoria Rosport
FC Muhlenbach Blue Boys - US Hostert
Etzella Ettelbruck - Union Titus Pétange
 
Journée 10 - 27/10/2019
 
US Hostert - FC Rodange 91
Victoria Rosport - CS Fola Esch-Alzette
F91 Dudelange - US Mondorf-les-Bains
Racing FC Union Luxembourg - FC Differdange 03
Progrès Niederkorn - Una Strassen
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Etzella Ettelbruck
Union Titus Pétange - FC Muhlenbach Blue Boys
 
Journée 11 - 03/11/2019
 
US Mondorf-les-Bains - Victoria Rosport
CS Fola Esch-Alzette - FC Rodange 91
Union Titus Pétange - US Hostert
FC Muhlenbach Blue Boys - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Etzella Ettelbruck - Progrès Niederkorn
Una Strassen - Racing FC Union Luxembourg
FC Differdange 03 - F91 Dudelange
 
Journée 12 - 24/11/2019
 
US Hostert - CS Fola Esch-Alzette
FC Rodange 91 - US Mondorf-les-Bains
Victoria Rosport - FC Differdange 03
F91 Dudelange - Una Strassen
Racing FC Union Luxembourg - Etzella Ettelbruck
Progrès Niederkorn - FC Muhlenbach Blue Boys
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Union Titus Pétange
 
Journée 13 - 01/12/2019
 
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - US Hostert
Union Titus Pétange - Progrès Niederkorn
FC Muhlenbach Blue Boys - Racing FC Union Luxembourg
Etzella Ettelbruck - F91 Dudelange
Una Strassen - Victoria Rosport
FC Differdange 03 - FC Rodange 91
US Mondorf-les-Bains - CS Fola Esch-Alzette
 
Journée 14 - 23/02/2020
 
F91 Dudelange - Union Titus Pétange
US Mondorf-les-Bains - FC Differdange 03
Racing FC Union Luxembourg - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Victoria Rosport - FC Muhlenbach Blue Boys
FC Rodange 91 - Etzella Ettelbruck
CS Fola Esch-Alzette - Una Strassen
Progrès Niederkorn - US Hostert
 
Journée 15 - 01/03/2020
 
Una Strassen - US Mondorf-les-Bains
Etzella Ettelbruck - CS Fola Esch-Alzette
FC Muhlenbach Blue Boys - FC Rodange 91
Union Titus Pétange - Victoria Rosport
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - F91 Dudelange
Progrès Niederkorn - Racing FC Union Luxembourg
US Hostert - FC Differdange 03
 
Journée 16 - 04/03/2020
 
F91 Dudelange - Progrès Niederkorn
CS Fola Esch-Alzette - FC Muhlenbach Blue Boys
FC Rodange 91 - Union Titus Pétange
Racing FC Union Luxembourg - US Hostert
Victoria Rosport - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
US Mondorf-les-Bains - Etzella Ettelbruck
FC Differdange 03 - Una Strassen
 
Journée 17 - 08/03/2020
 
US Hostert - Una Strassen
Etzella Ettelbruck - FC Differdange 03
FC Muhlenbach Blue Boys - US Mondorf-les-Bains
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Rodange 91
Progrès Niederkorn - Victoria Rosport
Racing FC Union Luxembourg - F91 Dudelange
Union Titus Pétange - CS Fola Esch-Alzette
 
Journée 18 - 15/03/2020
 
F91 Dudelange - US Hostert
US Mondorf-les-Bains - Union Titus Pétange
FC Differdange 03 - FC Muhlenbach Blue Boys
Victoria Rosport - Racing FC Union Luxembourg
FC Rodange 91 - Progrès Niederkorn
CS Fola Esch-Alzette - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Una Strassen - Etzella Ettelbruck
 
Journée 19 - 22/03/2020 ou 21/03/2020
 
US Hostert - Etzella Ettelbruck
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - US Mondorf-les-Bains
F91 Dudelange - Victoria Rosport
FC Muhlenbach Blue Boys - Una Strassen
Union Titus Pétange - FC Differdange 03
Progrès Niederkorn - CS Fola Esch-Alzette
Racing FC Union Luxembourg - FC Rodange 91
 
Journée 20 - 05/04/2020
 
Victoria Rosport - US Hostert
FC Rodange 91 - F91 Dudelange
CS Fola Esch-Alzette - Racing FC Union Luxembourg
US Mondorf-les-Bains - Progrès Niederkorn
FC Differdange 03 - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Una Strassen - Union Titus Pétange
Etzella Ettelbruck - FC Muhlenbach Blue Boys
 
Journée 21 - 11/04/2020
 
F91 Dudelange - CS Fola Esch-Alzette
Victoria Rosport - FC Rodange 91
Racing FC Union Luxembourg - US Mondorf-les-Bains
US Hostert - FC Muhlenbach Blue Boys
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbruck
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Una Strassen
Progrès Niederkorn - FC Differdange 03
 
Journée 22 - 19/04/2020
 
FC Rodange 91 - US Hostert
US Mondorf-les-Bains - F91 Dudelange
FC Muhlenbach Blue Boys - Union Titus Pétange
FC Differdange 03 - Racing FC Union Luxembourg
Etzella Ettelbruck - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
CS Fola Esch-Alzette - Victoria Rosport
Una Strassen - Progrès Niederkorn
 
Journée 23 - 26/04/2020
 
US Hostert - Union Titus Pétange
Progrès Niederkorn - Etzella Ettelbruck
Racing FC Union Luxembourg - Una Strassen
FC Rodange 91 - CS Fola Esch-Alzette
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Muhlenbach Blue Boys
F91 Dudelange - FC Differdange 03
Victoria Rosport - US Mondorf-les-Bains
 
Journée 24 - 03/05/2020
 
CS Fola Esch-Alzette - US Hostert
US Mondorf-les-Bains - FC Rodange 91
Una Strassen - F91 Dudelange
Etzella Ettelbruck - Racing FC Union Luxembourg
Union Titus Pétange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
FC Differdange 03 - Victoria Rosport
FC Muhlenbach Blue Boys - Progrès Niederkorn
 
Journée 25 - 10/05/2020
 
Victoria Rosport - Una Strassen
FC Rodange 91 - FC Differdange 03
CS Fola Esch-Alzette - US Mondorf-les-Bains
US Hostert - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Racing FC Union Luxembourg - FC Muhlenbach Blue Boys
Progrès Niederkorn - Union Titus Pétange
F91 Dudelange - Etzella Ettelbruck
 
Journée 26 - 17/05/2020
 
US Mondorf-les-Bains - US Hostert
FC Differdange 03 - CS Fola Esch-Alzette
Una Strassen - FC Rodange 91
Etzella Ettelbruck - Victoria Rosport
FC Muhlenbach Blue Boys - F91 Dudelange
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Progrès Niederkorn
Union Titus Pétange - Racing FC Union Luxembourg

         
Contact    |