Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Tirages - Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, Seniors Réserves, Cadets, Poussins

Tirages - Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, Seniors Réserves, Cadets, Poussins

Date: 01/09/2014
Tirages - Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, Seniors Réserves, Cadets, Poussins
 

LOTERIE NATIONALE COUPE DE LUXEMBOURG

Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, 2e tour – 14/09/2014

  1. HEIDERSCHEID – MERL

  1. FEULEN – EHLERANGE

  1. RAMBROUCH – COLMARBERG

  1. DIEKIRCH – ECHTERNACH

  1. KOPSTAL – SANEM

  1. MENSDORF – CLEMENCY

  1. BECKERICH - FC SCHENGEN

  1. GREVELS – USELDANGE

  1. MOUTFORT – MUNSBACH

  1. ELL – TROISVIERGES

  1. MEDERNACH – FOLSCHETTE

  1. NOERTZANGE – DALHEIM

  1. AS LUXEMBOURG PORTO - LASAUVAGE

  1. RED BLACK PFAFFENTHAL WEIMERSKIRCH - HOSINGEN

  1. REISDORF – BELVAUX

  1. STEINSEL – BROUCH



 

COUPE DES SENIORS RESERVES

Coupe des Seniors Réserves 1er tour 14/09/2014

  1. RODANGE -DIEKIRCH

  1. WILTZ - ENTENTE COLMARBERG / ETTELBRUCK

  1. HOBSCHEID / EISCHEN - MENSDORF

  1. BEGGEN - LAROCHETTE

  1. FOLSCHETTE - HAMM RM

  1. ENTENTE LAMADELAINE / PETANGE - LORENTZWEILER

  1. KAERJENG II - DARING ECHTERNACH

  1. BOURSCHEID - BERDORF / CONSDORF

  1. ENTENTE KOERICH-SIMMERN / KEHLEN II - ENTENTE DIFFERDANGE / LUNA OBERCORN

  1. MERTZIG – MUHLENBACH

  1. BISSEN – HEIDERSCHEID

  1. WINCRANGE – STRASSEN

  1. STEINSEL - BASTENDORF II

  1. GASPERICH – ERPELDANGE

  1. KOPSTAL - ENTENTE KEHLEN / KAERCH-SIMMERN

  1. MAMER – GREVELS

  1. BERBOURG - HOSINGEN II

  1. REISDORF – CEBRA

  1. STEINFORT II – CHRISTNACH WALDBILLIG

  1. REMICH-BOUS - PFAFFENTHAL-WEIMERSKIRCH

  1. BETTEMBOURG - HOSTERT II

  1. MEDERNACH – USELDANGE

  1. ELL – HOSINGEN

  1. BELVAUX – WORMELDANGE

  1. RFCU LUXEMBOURG - FF NORDEN

  1. MERSCH – NIEDERKORN

  1. BASTENDORF – BOEVANGE

  1. ENTENTE LUNA OBERCORN / DIFFERDANGE II - STRASSEN II

  1. DUDELANGE – LINTGEN

  1. SANDWEILER - CS OBERCORN

  1. DALHEIM – SCHIFFLANGE

  1. MONDERCANGE – EHNEN

  1. LASAUVAGE - PRATZERTHAL-REDANGE

  1. KAERJENG – SCHOUWEILER

  1. RUMELANGE II – NOERTZANGE

  1. WEILER - WINCRANGE II

  1. JEUNESSE ESCH - FOLA ESCH

  1. ASPELT – TROISVIERGES

  1. CS SANEM – MERL

  1. JUNGLINSTER – CLEMENCY

24 équipes exemptes


 

COUPE DES CADETS

Coupe des Cadets, Pré-qualification – 14/09/2014

  1. SCHIEREN - ENTENTE SCHOUWEILER / CLEMENCY

  1. ENTENTE ECHTERNACH / ROSPORT - BEGGEN

  1. ENTENTE SANEM / EHLERANGE - ENTENTE LAMADELAINE / PETANGE

  1. HAMM RM – BASTENDORF

  1. ENTENTE JUNGLINSTER / HOSTERT - BELVAUX

  1. ENTENTE PETITE SUISSE - ENTENTE WEILER / ITZIG

  1. ENTENTE CSG / UMW – MEDERNACH

  1. RUMELANGE - HOBSCHEID / EISCHEN

  1. ENTENTE COLMARBERG / NOMMERN - MONDERCANGE

  1. ENTENTE AISCHDALL SKS – MERTZIG

  1. RFCU LUXEMBOURG - ENTENTE OSTEN

  1. FOLA ESCH - ENTENTE LINTGEN / LORENTZWEILER /WALFERDANGE

  1. HESPERANGE - NIEDERKORN

  1. REMICH-BOUS - DIFFERDANGE

  1. DUDELANGE - SANDWEILER

  1. ENTENTE MONDORF / SCHENGEN - MERSCH

  1. MERL - KAYL TETANGE

  1. ETTELBRUCK - ENTENTE ATERTDAUL

  1. CS OBERCORN - ERPELDANGE

13 exempts




 

COUPE DES POUSSINS

Coupe des Poussins, Pré-qualification – 14/09/2014

  1. TROISVIERGES – ITZIG

  1. EHLERANGE – MAMER

  1. BERDORF/CONSDORF - BERTRANGE

  1. ENTENTE HOSINGEN / WILWERWILTZ - MERL

  1. MERSCH - ENTENTE HEIDERSCHEID / FEULEN

  1. MOUTFORT - ERPELDANGE

  1. GREVELS – CEBRA

  1. ENTENTE LAMADELAINE / PETANGE - LASAUVAGE

  1. GASPERICH – KAERJENG

  1. US ESCH – BEGGEN

  1. HESPERANGE - ENTENTE ATERTDAUL

  1. MONDERCANGE - SCHIFFLANGE

52 exempts

 

 

         
Contact    |