Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Tirages coupes jeunes du 21/11/2014

Tirages coupes jeunes du 21/11/2014

Date: 21/11/2014
Tirages coupes jeunes du 21/11/2014
 
   

COUPE DU PRINCE

 

Coupe du Prince, 3e tour – 13/12/2014

  1. JEUNESSE SCHIEREN – FC RODANGE
  1. RFCUL – FC DIFFERDANGE
  1. RM HAMM BENFICA – ENT ETTELBRUCK
  1. UNION KAYL/TETANGE – UN KAERJENG
  1. F91 DUDELANGE – SWIFT HESPERANGE
  1. ENT MEDERNACH – FOLA
  1. SCHIFFLANGE – ENT LAMADELAINE
  1. ENT MONDERCANGE – ENT CS GREVENMACHER
 

COUPE DES CADETS

 

Coupe des Cadets, 2e tour 14/12/2014

  1. FC SCHIFFLANGE – ENT WILTZ/HARLANGE
  1. JEUNESSE ESCH – ENT CS GREVENMACHER/UMW
  1. UN KAERJENG – FOLA ESCH
  1. ENT HOSINGEN/WILWERWILTZ – ETZELLA ETTELBRUCK
  1. SC BETTEMBOURG – ENT NORDEN/WINCRANGE
  1. US RUMELANGE – F91 DUDELANGE
  1. RFCUL – FC RODANGE
  1. ENT ECHTERNACH/ROSPORT – ENT BISSEN/BROUCH/BOEVANGE
 

COUPE DES SCOLAIRES

 

Coupe des Scolaires, 2e tour – 06/12/2014

  1. ENT MONDORF – ENT CS GREVENMACHER/UMW
  1. RFCUL – MARISCA MERSCH
  1. ENT LAMADELAINE – JEUNESSE JUNGLINSTER
  1. US RUMELANGE – VICTORIA ROSPORT
  1. ENTENTE PETITE SUISSE – ENT WILTZ
  1. FC MONDERCANGE – JEUNESSE SCHIEREN
  1. JEUNESSE ESCH – FC MEDERNACH
  1. FC ERPELDANGE – ENT NORDEN
  1. FC MAMER – FC MERTZIG
  1. DIEKIRCH – ENT SCHOUWEILER
  1. ENT COLMARBERG – BEGGEN
  1. WALFERDANGE – RED BLACK PFAFFENTHAL
  1. UNION REMICH-BOUS – CS OBERKORN
  1. ENT GREVELS – LASAUVAGE
  1. BELVAUX - EHLERANGE
  1. STEINSEL – FC DIFFERDANGE
  1. ENT STRASSEN – F91 DUDELANGE
  1. BASTENDORF – FC KEHLEN
  1. PROGRES NIEDERKORN – ENT AISCHDALL SKS
  1. SWIFT HESPERANGE – FOLA ESCH
  1. SC BETTEMBOURG – US HOSTERT
  1. ETZELLA ETTELBRUCK – ENT LORENTZWEILER
  1. RM HAMM BENFICA – ENT OSTEN
  1. UNION KAYL/TETANGE – RED STAR MERL BELAIR
  1. ENT HOSINGEN – ENT MUNSBACH
  1. FC DALHEIM – ENT JEUNESSE ATERTDAUL
  1. US SANDWEILER – TRICOLORE GASPERICH
  1. UN KAERJENG – ALLIANCE AISCHDALL HOBSCHEID/EISCHEN
  1. DARING ECHTERNACH – AS WINCRANGE
  1. US ESCH – FC RODANGE
  1. ENT BISSEN - LAROCHETTE
  1. ENT ITZIG – FC SCHIFFLANGE
 
COUPE DES MINIMES

 

Coupe des Minimes, 2e tour 06/12/2014

  1. MARISCA MERSCH – VICTORIA ROSPORT
  1. ENT HOSINGEN/WILWERWILTZ – US HOSTERT
  1. FC DIFFERDANGE – ENT HEIDERSCHEID/FEULEN
  1. UNA STRASSEN – US RUMELANGE
  1. US ESCH – FC ERPELDANGE
  1. ALLIANCE AISCHDALL SKS – DARING ECHTERNACH
  1. ENT WILTZ/HARLANGE – MOUTFORT/MEDINGEN
  1. AVENIR BEGGEN – UNION REMICH/BOUS
  1. US SANDWEILER – FC MONDERCANGE
  1. FC MUNSBACH – SC BETTEMBOURG
  1. ENT NOMMERN/COLMARBERG/SCHIEREN – ENT PETITE SUISSE
  1. ENT CLEMENCY/SCHOUWEILER – ENT UMW/CSG
  1. JEUNESSE ESCH - FC KEHLEN
  1. FC SCHIFFLANGE – STEINSEL
  1. FOLA ESCH – FC MEDERNACH

16.  SWIFT HESPERANGE – MERL/BELAIR
 

17.  ENT BISSEN/BROUCH/BOEVANGE – ENT BIWER/BERBOURG
 

18.  FF NORDEN – FC DALHEIM
 

19.  CS SANEM – FC RODANGE
 

20.  ENT MONDORF/SCHENGEN – TRICOLORE GASPERICH
 

21.  UNION KAYL/TETANGE – LAROCHETTE
 

22.  MINIERE LASAUVAGE – UN KAERJENG
 

23.  CEBRA – F91 DUDELANGE
 

24.  RFCUL – FC EHLERANGE 
 

25.  ENT LAMADELAINE/PETANGE – ETZELLA ETTELBRUCK
 

26.  DIEKIRCH – ALLIANCE AISCHDALL HOBSCHEID/EISCHEN
 

27.  WALFERDANGE – PROGRES NIEDERKORN
 

28.  RM HAMM BENFICA – JEUNESSE ATERTDAUL
 

29.  RACING TROISVIERGES – ENT LINTGEN/LORENTZWEILER
 

30.  SPORTING BERTRANGE – FC BASTENDORF
 

31.  FC MAMER – ENT OSTEN
 

32.  ENT WEILER/ITZIG – BELVAUX