Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Résultats Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale

Résultats Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale

Date: 23/09/2018
Résultats Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale
 
Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale
 
Journée 1 - 23/09/2018
 
21/9 20:00 Syra Mensdorf - FC 72 Erpeldange
(Da Costa Daniel, Alic Emir, Aknine Karim)
2 - 3
22/9 16:00 Berdenia Berbourg - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
(Kopriwa Laurent, Quiterio Diogo, Ludovicy Yann)
0 - 3
22/9 18:00 SC Steinfort - Victoria Rosport
(Mateus Santos David, De Jesus Pedrosa Mike, Lopes Duarte Mardini)
0 - 1
22/9 19:30 FC Käerch - Atert Bissen
(Krueger Alex, Silva Pinto Joseph Manuel, Loetsch Hans)
2 - 7
22/9 19:30 Jeunesse Biwer - FC Muhlenbach Blue Boys
(Becker Gilles, Marcos Dos Santos Pedro Richard, Ziffer Hans Jörg)
0 - 4
23/9 16:00 FC CeBra 01 - Yellow Boys Weiler-la-Tour
(Michaux Marc, Apolinario Da Silva Vito Manuel, Dos Santos Maltez Paulo Manuel)
3 - 0
23/9 16:00 Blo-Wäiss Medernach - Koeppchen Wormeldange
(Hansen Tom, Fatal Avelino, Loetsch Hans)
2 - 4
23/9 16:00 Etoile Sportive Schouweiler - FC Wiltz 71
(Bras Gouveia Sergio, Scholtus Dylan, Zwally Ben)
0 - 6
23/9 16:00 FC Mondercange - US Esch-Alzette
(Sabotic Jasmin, Quiterio Diogo, Tavares Carlos)
0 - 1
23/9 16:00 Jeunesse Schieren - Swift Hesperange
(Da Silva Oliveira Manuel, Thomas Loïc, Annese Gianni Nicola)
3 - 6
23/9 16:00 AS Wincrange - UN Kaerjeng 97
(Inacio Dos Santos Victor Manuel, Sousa Carvalho José Luis, Schmit Johny)
0 - 6
23/9 16:00 FC Bastendorf 47 - Etzella Ettelbruck
(Becker Gilles, Holcher Patrick, Mangen Kevin)
1 - 10
23/9 16:00 Jeunesse Useldange - Una Strassen
(D'Angelo Luca, Sachsen Daniel, Mendes Armando)
1 - 6
23/9 16:00 Minerva Lintgen - US Hostert
(Pires Martins Christophe, Dias Balsa Dani, Trierweiler Mathis)
0 - 4
23/9 16:00 FC Schifflange 95 - FC Mamer 32
(Sgura Antonio, Neves Rosa Christophe Jose, Reis Lourenço Nuno José)
1 - 4
23/9 16:00 AS Colmarberg - Union Titus Pétange
(Da Silva Carlos, Galvao Carvalho Dylan, Bartholomey Jacques)
0 - 4
23/9 16:00 FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Differdange 03
(Heinen Jean, Ries Anne, Dos Santos Vaz Ricardo)
1 - 2
23/9 16:00 Young Boys Diekirch - Jeunesse Canach
(Rodrigues Sergio, Vakil Shania, Wu Su Tian)
2 - 4
23/9 16:00 FC Les Ardoisiers Perlé - US Sandweiler
(Gomes Rafael, Tondt Luc, Melchior Claude)
1 - 3
23/9 16:00 Blo-Wäiss Itzig - CS Fola Esch-Alzette
(Muller Jeremy, Kricen Hassan, Kessler Mirko)
1 - 7
23/9 16:00 Orania Vianden - US Mondorf-les-Bains
(Jahrmärker Stan, Klein Romain, Held Jan)
0 - 7
23/9 16:00 SC Bettembourg - Racing FC Union Luxembourg
(Civovic Admir, Feller Jeff, Vaz Leite Bruno Tiago)
0 - 7
23/9 16:00 CS Oberkorn - Union Mertert-Wasserbillig
(Muminovic Sanel, Muratovic Arian, Reis Lourenco Jose Pedro)
1 - 5
23/9 16:00 Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen - Jeunesse Junglinster
(Bourgnon Frank, Fiorenza David Salvatore, Feiereisen Kevin)
4 - 3
23/9 16:00 Union Remich/Bous - US Rumelange
(Biever Cedric, Da Silva Miguel Joao Pedro, Marcos Dos Santos Pedro Richard)
0 - 1
23/9 16:00 Alisontia Steinsel - FC Rodange 91
(Krueger Alex, Alves Lobao Pereira Martins Joao Miguel, Jesus Maltez Diogo)
0 - 1
23/9 16:00 Daring Echternach - RM Hamm Benfica
(Da Silva Gomes Joaquim Daniel, Fernandes Matos Alain, De Jesus Pedrosa Mike)
0 - 4
23/9 16:00 US Moutfort-Medingen - Sporting Bertrange
(Ries Claude, Jolas Franck Patrice, Ferreira Lopes Toni)
2 - 3
23/9 16:00 CS Sanem - Union 05 Kayl-Tétange
(Torres Da Rocha Fernandes Ivo Manuel, De Barros Monteiro Luis, Glesener Tiziano)
1 - 3
23/9 16:00 CS Bourscheid - Excelsior Grevels
(Verloove Mario)
2 - 0
23/9 18:00 FC Kehlen - F91 Dudelange
(Macedo De Sousa Nuno Manuel, De Ascencao Rodrigues Marco, Kehonjic Armin)
1 - 7
23/9 18:15 US Feulen - Progrès Niederkorn
(Nolimal Matevz, Hoffmann Pierrot, Tani Jean-Marc)
1 - 4