Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Loterie Nationale Coupe de Luxembourg : FC Rodange 91 – Union Titus Pétange

Loterie Nationale Coupe de Luxembourg : FC Rodange 91 – Union Titus Pétange

Date: 20/11/2015
Loterie Nationale Coupe de Luxembourg : FC Rodange 91  – Union Titus Pétange

FC Rodange 91  – Union Titus Pétange
Samedi, le 21 novembre 2015 au STADE Jos Philippart à Rodange
Coup d’envoi à 18.30 heures
 
Le premier match de la 16 de Finale aura lieu le vendredi 20 novembre à 20.00 heures.
Le derby entre FC Rodange 91 et Union Titus Pétange aura lieu le 21 novembre à 18.00 heures.
Parmi les autres matches de la 16 de Finale qui, pour la plupart auront lieu le dimanche 22 novembre.

20/11 20:00 Atert Bissen - Etzella Ettelbruck
(Sales Romain, Mateus Daniel, Dos Santos Maltez Paulo Manuel)
1 - 2 
21/11 18:30 FC Rodange 91 - Union Titus Pétange
(Kopriwa Laurent, Hoffmann Pierrot, Mendes Milhano Fabio)
3 - 4
21/11 18:00 Jeunesse Schieren - FC Wiltz 71
(Richartz Christian, Alic Emir, Locatelli Artem)
1 - 4
22/11 16:00 FC Mamer 32 - US Rumelange
(Heinen Jean, Sever Ivan, Marcos Dos Santos Pedro Richard)
0 - 2
25/11 19:30 Sporting Bertrange - RM Hamm Benfica
(Da Silva Gomes Joaquim Daniel, Raus Patrick Fernand, Malena Melanie)
Plaine Des Jeux André Wolff (Bertrange) 
22/11 14:00 FC Bastendorf 47 - Progrès Niederkorn
(Civovic Admir, Junuzovic Ahmed, Apolinario Da Silva Vito Manuel)
0 - 5  
22/11 16:00 Swift Hesperange - Racing FC Union Luxembourg
(Monteiro Antoine, Teixeira Moreira Rafael Antonio, Coimbra Ferreira José)
2 - 3
22/11 16:00 UN Kaerjeng 97 - CS Grevenmacher
(Morais Ricardo, Silva Pinto Joseph Manuel, Fernandes Matos Alain)
  1 - 0
22/11 17:00 US Hostert - US Mondorf-les-Bains
(Macedo De Sousa Nuno Manuel, Viano Ricardo, Da Silva Miguel Joao Pedro)
 1 - 2
22/11 16:00 FC Muhlenbach Blue Boys - Victoria Rosport
(Loskamp Dominik, Vecchio Emanuele, Sousa Almeida Fabio Michael)
0 - 3
22/11 16:00 Jeunesse Canach - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
(Krueger Alex, Tavares Carlos, Locatelli Artem)
1 - 4
22/11 16:00 FC 72 Erpeldange - F91 Dudelange
(Pires Martins Christophe, Genin Philippe, Deltour Lydian)
 0 - 2 
22/11 16:00 Avenir Beggen - FC Differdange 03
(Bindels Sven, Fernandes Moreira Joel, Zwally Ben)
1 - 4  
22/11 16:00 Marisca Mersch - Una Strassen
(Rodrigues Sergio, Alic Emir, Mantero Giordano)
0 - 6
22/11 16:00 Minerva Lintgen - CS Fola Esch-Alzette
(Ajdinovic Sarkis, Jans Charel, Miranda Duarte Yannick)
1 - 3 
22/11 16:00 FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - US Esch-Alzette
(Vivas Joao Paulo, Sauber Paul, Moutinho Magalhaes Luis Miguel)
0 - 3 

         
Contact    |