Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages Coupes Jeunes, du 22 novembre 2016

Tirages Coupes Jeunes, du 22 novembre 2016

Date: 17/11/2016
Tirages Coupes Jeunes, du 22 novembre 2016

Coupe des Poussins – Tour 1

FC Munsbach -       ENT Differdange/Luna 0-11
FC Bastendorf 47 -        Marisca Mersch 9-4
Syra Mensdorf -       Racing FC Union Luxembourg 1-8
ENT Jeunesse Atertdaul -       SC Bettembourg 6-5(t.a.b.)
Sporting Mertzig -      Swift Hesperange 3-0
Minière Lasauvage - Jeunesse Junglinster Reporté
Young Boys Diekirch - ENT Aischdall 6-4
Alisontia Steinsel - Una Strassen 4-3
Sporting Bertrange - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange 4-7
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen - CS Oberkorn 1-7
Racing Troisvierges - RM Hamm Benfica -
Blo-Wäiss Medernach - ENT Lintgen/Lorentzweiler 3-4
FC Mondercange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 7-8
Union Remich/Bous - ENT CSG/Berbourg/Biwer 2-1
FC CeBra 01 - FC Wiltz 71 0-3
FC 72 Erpeldange - Résidence Walferdange 2-3(t.a.b.)
FC Ehlerange - FC Kehlen 0-3
Red Star Merl-Belair - Progrès Niederkorn 7-2
ENT Osten - US Rumelange 1-6
Victoria Rosport - US Hostert 3-2
ENT Brouch/Boevange - ENT Nommern/Colmarberg/Larochette/Schieren -
Atert Bissen - Avenir Beggen 2-13
Etzella Ettelbruck - F91 Dudelange 5-1
Daring Echternach - FC Schengen 1-5
Tricolore Gasperich - Union Mertert-Wasserbillig 8-9 (t.a.b.)
US Moutfort-Medingen - AS Hosingen 5-0
FC The Belval Belvaux - SC Steinfort -
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Olympia Christnach-Waldbillig 3-0
CS Fola Esch-Alzette - UN Kaerjeng 97 4-2
FC Schifflange 95 - FC Rodange 91 3-5
AS Wincrange - Union 05 Kayl-Tétange 0-0

 

Coupe des Minimes – 1/16 de Finale
 

Olympia Christnach-Waldbillig -             Red Star Merl-Belair 1-9
Victoria Rosport - Marisca Mersch 8-0
Swift Hesperange - FC Kehlen 2-1
Racing FC Union Luxembourg - FC Mondercange 2-1
RM Hamm Benfica - ENT Differdange/Luna 1-0
FC Bastendorf 47 - US Rumelange 3-4(t.a.b.)
Union Titus Pétange - FC Mamer 32 0-5
Una Strassen - ENT FF Norden/Wincrange 2-3(t.a.b.)
FC Ehlerange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 2-1
ENT Nommern/Colmarberg/Larochette - SC Steinfort 3-2 (t.a.b.)
ENT Jeunesse Atertdaul - US Hostert 0-9
Jeunesse Schieren - ENT Moutfort/Munsbach 2-3
ENT Niederkorn/Sanem - Young Boys Diekirch 3-4
FC CeBra 01 - ENT Osten 0-6
F91 Dudelange - ENT Clemency/Schouweiler 6-3
US Esch-Alzette - Etzella Ettelbruck 3-2



Coupe des Scolaires – 1/16 de Finale
 

AS La Jeunesse d'Esch/Alzette -      FC Rodange 91 3-1
Victoria Rosport - FC Mondercange 3-0
Swift Hesperange - Sporting Mertzig 3-1
US Sandweiler - ENT Mondorf/Schengen 3-4
SC Bettembourg - Daring Echternach 3-0
FC Mamer 32 - F91 Dudelange 0-3
ENT Gréngewald - Una Strassen 0-1
Young Boys Diekirch - ENT Differdange/Luna 2-9
ENT Weiler/Aspelt - FC CeBra 01 5-2
ENT Osten - Red Star Merl-Belair 0-4
FC Bastendorf 47 - ENT Niederkorn/Sanem 5-1
ENT Colmarberg/Nommern - Racing FC Union Luxembourg 2-5
ENT Clemency/Schouweiler - Racing Troisvierges 5-6
UN Kaerjeng 97 - Etzella Ettelbruck 1-6
Alisontia Steinsel - FC Wiltz 71 5-3
ENT FF Norden/Wincrange - US Rumelange 3-0



Coupe des Cadets – 1/16 de Finale
 

FC Rodange 91 -          UN Kaerjeng 97   5-0
US Sandweiler - Alisontia Steinsel   9-1
Sporting Mertzig - FC Schifflange 95   3-0
Union 05 Kayl-Tétange - Red Star Merl-Belair   0-3
ENT CSG/Berbourg/Biwer - FC CeBra 01   3-0
SC Bettembourg - ENT Niederkorn/Sanem   3-2(t.a.b.)
ENT Schieren/Colmarberg/Nommern - ENT Schouweiler/Clemency   5-4
Etzella Ettelbruck - US Rumelange   7-6(t.a.b.)
F91 Dudelange - RM Hamm Benfica   1-0
Swift Hesperange - SC Steinfort   7-1
FC The Belval Belvaux - ENT Gréngewald   4-5(t.a.b.)
Marisca Mersch - ENT Bissen/Brouch/Boevange   3-2
Una Strassen - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette   2-1
AS Hosingen - ENT Mondorf/Schengen   6-5(t.a.b.)
ENT Differdange/Luna - ENT FF Norden/Wincrange   3-0



Coupe du Prince – 1/8 de Finale

CS Fola Esch-Alzette -          Etzella Ettelbruck 5-4
ENT Differdange/Luna - ENT Munsbach/Moutfort 5-6(t.a.b.)
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - UN Kaerjeng 97 4-1
US Rumelange - F91 Dudelange 5-3(t.a.b.)
RM Hamm Benfica - FC Schifflange 95 2-3
ENT Gréngewald - US Sandweiler 3-0
ENT Strassen/Mamer - ENT Niederkorn/Sanem 1-5
Swift Hesperange - Racing FC Union Luxembourg 6-5(t.a.b.)



Les tirages au sort ont eu
mardi, le 22 novembre 2016 à 12.00 hrs
au siège de la FLF, rue de Limpach à Mondercange.