Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages du 07 août 2019

Tirages du 07 août 2019

Date: 07/08/2019
Tirages du 07 août 2019

  Coupe Futsal, Tour préliminaire – 22/09/2019
   
1 US Esch-Alzette – FC Differdange 03

  Coupe du Prince, Tour préliminaire – 14/09/2019
   
1 ENT Mondorf/Schengen/Aspelt – SC Bettembourg
2 ENT CSO/Progres – Racing Troisvierges
3 US Esch-Alzette – F91 Dudelange

  Coupe des Cadets, Tour préliminaire – 15/09/2019
   
1. FC Kehlen – ENT Vianden/Bastendorf
2. ENT Bissen/Brouch/Boevange – ENT Norden/Wincrange/Hosingen
3. FC Rodange 91 – Alisontia Steinsel
4. Jeunesse Useldange – Racing FC Union Luxembourg
5. ENT CSO/Progres – FC 72 Erpeldange
6. Red Star Merl-Belair – Blo-Waiss Izeg
7. Tricolore Gasperich – ENT Kaerjeng/Schouweiler/Clemency
8. Futtballclub Stengefort – US Esch-Alzette
9. Blo-Waiss Medernach – ENT Jeunesse Atertdaul
10. AS La Jeunesse d’Esch/Alzette – ENT Mondorf/Schengen/Aspelt
11. Olympia Christnach/Waldbillig – FC Mamer 32
12. F91 Dudelange – ENT Mersch/Lintgen
13. ENT Grengewald – ENT Sanem/Mondercange
14. FC Schifflange 95 – Young Boys Diekirch
15. ENT Osten – RM Hamm Benfica
16. Residence Walferdange – Union Titus Petange
17. CS Fola Esch-Alzette – Union Remich/Bous
18. Yellow Boys Weiler-la-Tour – ENT Schieren/Colmarberg/Larochette
  14 exempts


  Coupe des Scolaires, Tour préliminaire – 14/09/2019
   
1. FC 72 Erpeldange – ENT Rambrouch/Perle/Folschette
2. ENT Differdange/Luna – Young Boys Diekirch
3. ENT Syrdall – Union Remich/Bous
4. Racing FC Union Luxembourg – Sporting Mertzig
5. ENT Mondorf/Schengen/Aspelt – US Rumelange
6. ENT Aischdall – FC Mamer 32
7. ENT CSO/Progres – Residence Walferdange
8. FC Schifflange 95 – Union Titus Petange
9. Futtballclub Stengefort – ENT Colmarberg/Schieren/Larochette
10. AS Hosingen – UN Kaerjeng 97
11. Racing Troisvierges – AS La Jeunesse d’Esch/Alzette
12. ENT Osten – FC Kehlen
13. Blo-Waiss Izeg – Green Boys 77’ Harlange-Tarchamps
14. Red Star Merl-Belair – FC Rodange 91
15. Swift Hesperange – ENT Mondercange/Sanem
16. ENT Uelzechtdall – Bo-Waiss Medernach
17. ENT Jeunesse Atertdaul – ENT Ehlerange/Belvaux
18. ENT Lintgen/Mersch – Etzella Ettelbruck
19. Union 05 Kayl-Tetange – CS Fola Esch-Alzette
20. RM Hamm Benfica – ENT Clemency/Schouweiler
21. Yellow Boys Weiler-la-Tour – F91 Dudelange
22. ENT Wiltz/Wilwerwiltz – ENT Ennersauer-Mellerdall
  10 exempts


  Coupe des Minimes, Tour préliminaire – 14/09/2019
   
1. FC Ehlerange – Orania Vianden
2. CS Fola Esch-Alzette – FC Mamer 32
3. Progres Niederkorn – Futtballclub Stengefort
  61 exempts


  Coupe des Poussins, Tour préliminaire – 15/09/2019
   
1. RM Hamm Benfica – Una Strassen
2. ENT Schouweiler-Clemency – FC Schifflange 95
3. US Rumelange – US Esch-Alzette
4. F91 Dudelange – Union Remich/Bous
5. FC Kehlen – Olympia Christnach/Waldbillig
6. Etzella Ettelbruck – FF Norden 02
  58 exempts

         
Contact    |