Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Indoor Dames et Jeunes Filles > Résultats Finale Futsal Dames Dimanche 8 février 2015

Résultats Finale Futsal Dames Dimanche 8 février 2015

Date: 02/02/2015
Résultats Finale Futsal Dames Dimanche 8 février 2015 au Centre Sportif à Rodange

1. Tour (28 équipes inscrites)

A - HOSINGEN

B - NIEDERANVEN

C - WINCRANGE

D – VIANDEN

14/12/14 – 14.00 13/12/14 – 14.00 14/12/14 – 14.00 14/12/14 – 14.00
AS Hosingen Entente Wuermer/H/G/M AS Wincrange Orania Vianden
US Boevange AS Colmarberg Residence Walferdange Young Boys Diekirch
FC Mamer Progres Niedercorn Ent. Canach/Remich FC Pratzerthal-Redange
FC Differdange FC Cebra 01 UN Kaerjeng Jeunesse Junglinster
Ent. Berdorf/Christnach Ent. Hobscheid/Kaerch - FF Racing Troisvierges SC Ell
FC Rodange RFCUL SC Bettembourg Ent. Aspelt/Dudelange
FC Schifflange - FF Blo Weiss Itzig Sporting Steinfort Rupensia Larochette
Les 5 premiers de chaque groupe accèdent au 2. Tour (20 équipes)
 
2. Tour (20 équipes)


A – HALL JOSY BARTHEL

B - BETTEMBOURG

C – STEINFORT

D - CONSDORF

11/01 – 09.00 11/01 – 09.00 11/01 – 14.00 10/01 – 14.00
FC CEBRA 01 PROGRES NIEDERCORN FC MAMER BLO-WEISS ITZIG
US BOEVANGE FC RODANGE JEUNESSE JUNGLINSTER ENT. CANACH
AS WINCRANGE FC PRATZERTHAL SC ELL RFCUL
FC DIFFERDANGE SC BETTEMBOURG SPORTING STEINFORT ENT. ASPELT
AS COLMARBERG RUPENSIA LAROCHETTE RACING TROISVIERGES ENT. BERDORF/CHRISTNACH
Les 3 premiers de chaque groupe accèdent au 3. Tour (12 équipes)
 
3. Tour (12 équipes)
 

A – FILANO (LAROCHETTE)

B – HALL JOSY BARTHEL

C - MAMER

24/01 – 14.00 24/01 – 14.00 25/01 – 14.00
ENTENTE CANACH SC BETTEMBOURG AS COLMARBERG
RFCU LUXEMBOURG SC ELL PROGRES NIEDERCORN
AS LAROCHETTE FC CEBRA FC MAMER
AS WINCRANGE ENT. ASPELT JEUNESSE JUNGLINSTER
 
Les 2 premiers de chaque groupe accèdent à la finale (6 équipes)

 
Informations générales:
  • Les tournois se jouent selon les statuts et règlements du Futsal
  • En cas d’égalité, les critères suivants sont pris en considération afin d’établir un classement définitif :
  1. la différence de buts
  2. le nombre de matches gagnés
  3. la confrontation directe
  4. le plus grand nombre de buts marqués
  • Ballon utilisé : Ballon en cuir conforme au règlement UEFA du Futsal
  • Age limite afin de pouvoir participer au Futsal : à partir de 14 ans


 

Catégorie DAMES
Saison 2014-2015
Tour FINALE
Groupe  
Date 08/02/2015
Début du tournoi 14.00
Hall RODANGE
Club organisateur FC RODANGE
Durée des matchs 12 MIN.
 
Programme des matchs

Heures Team A Team B Résultat Arbitre
14.00 SC BETTEMBOURG FC MAMER 2 - 1  
14.15 ENT. ASPELT/DUDELANGE RFCU Luxembourg 0 - 2  
14.30 ENT. CANACH/REMICH-BOUS JEUNESSE JUNGLINSTER 2 - 0  
14.45 SC BETTEMBOURG ENT. ASPELT/DUDELANGE 2 - 0  
15.00 FC MAMER ENT. CANACH/REMICH-BOUS 0 - 1  
15.15 RFCU Luxembourg JEUNESSE JUNGLINSTER 1 - 0  
15.30 ENT. CANACH/REMICH-BOUS SC BETTEMBOURG 1 - 2  
15.45 FC MAMER RFCU Luxembourg 0 - 1  
16.00 JEUNESSE JUNGLINSTER ENT. ASPELT/DUDELANGE 3 - 0  
16.15 RFCU Luxembourg SC BETTEMBOURG 1 - 1  
16.30 JEUNESSE JUNGLINSTER FC MAMER 0 - 0  
16.45 ENT. ASPELT/DUDELANGE ENT. CANACH/REMICH-BOUS 0 - 1  
17.00 SC BETTEMBOURG JEUNESSE JUNGLINSTER 2 - 3  
17.15 FC MAMER ENT. ASPELT/DUDELANGE 1 - 0  
17.30 RFCU Luxembourg ENT. CANACH/REMICH-BOUS 2 - 1  
 
Classement final


  Club G N P Points B + B - B Ø
1. RFCU Luxembourg 4 1 0 13 7 5 2
2. SC Bettembourg 3 1 1 10 9 6 3
3. Ent. Canach/Remich-Bous 3 0 2 9 6 4 2
4. Jeunesse Junglinster 2 1 2 7 6 5 1
5. FC Mamer 1 1 3 4 2 4 -2
6. Ent. Aspelt/Dudelange 0 0 5 0 0 9 -9
 

Meilleure buteuse:

Senada CEMAN (RFCU LUXEMBOURG) – 4 buts

Meilleure gardienne de but:

Oksana CHEBANYUK (Ent. Canach/Remich-Bous)

Meilleures joueuses :

Andreia MACHADO (SC BETTEMBOURG)
Juliana ANDRADE MACHADO (RFCU LUXEMBOURG)

Click the icon to open the file
FINALE-20150208-Dames-Programme.pdf

         
Contact    |