Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Indoor Dames et Jeunes Filles > Résultats Finales Indoor Dames et Jeunes Filles 2019/2020, le 26/01 à Bissen

Résultats Finales Indoor Dames et Jeunes Filles 2019/2020, le 26/01 à Bissen

Date: 26/01/2020
Résultats Finales Indoor Dames et Jeunes Filles 2019/2020, le 26/01 à Bissen

Finale Indoor Jeunes Filles 2019/2020


Date : dimanche 26 janvier 2020
Lieu : hall sportif à Bissen
Début tournoi : 09:00h

SC Bettembourg
UN Käerjeng 97
Racing FC Union Luxembourg
FC Mamer 32
Progrès Niederkorn
Ent. Wormeldange/Munsbach/CSG


  c. envoi match résultat
1 09:00 Racing FC Union Luxembourg - FC Mamer 32 1 : 1
2 09:15 SC Bettembourg - UN Käerjeng 97 0 : 1
3 09:30 Progrès Niederkorn - Entente Wormeldange/Munsbach/CSG 3 : 0
4 09:45 Racing FC Union Luxembourg - SC Bettembourg 2 : 2
5 10:00 FC Mamer 32 - Progrès Niederkorn 1 : 2
6 10:15 UN Käerjeng 97 - Entente Wormeldange/Munsbach/CSG 2 : 3
7 10:30 Progrès Niederkorn - Racing FC Union Luxembourg 1 : 0
8 10:45 FC Mamer 32 - UN Käerjeng 97 1 : 0
9 11:00 Entente Wormeldange/Munsbach/CSG - SC Bettembourg 2 : 1
10 11:15 Racing FC Union Luxembourg - UN Käerjeng 97 2 : 0
11 11:30 Entente Wormeldange/Munsbach/CSG - FC Mamer 32 0 : 2
12 11:45 SC Bettembourg - Progrès Niederkorn 0 : 3
13 12:00 Entente Wormeldange/Munsbach/CSG - Racing FC Union Luxembourg 0 : 3
14 12:15 FC Mamer 32 - SC Bettembourg 0 : 0
15 12:30 UN Käerjeng 97 - Progrès Niederkorn 0 : 1


classement matchs pts buts diff.
1. Progrès Niederkorn 5 15 10 : 1 9
2. Racing FC Union Luxembourg 5 8 8 : 4 4
3. FC Mamer 32 5 8 5 : 3 2
4. Entente Wormeldange/Munsbach/CSG 5 6 5 : 11 -6
5. UN Käerjeng 97 5 3 3 : 7 -4
6. SC Bettembourg 5 2 3 : 8 -5




Finale Indoor Dames 2019/2020


Date : dimanche 26 janvier 2020
Lieu : hall sportif à Bissen
Début tournoi : 14:00h

SC Bettembourg
Young Boys Diekirch
Entente Izeg/CeBra
AS Rupensia Lusitanos Larochette
FC Mamer 32
ENT Wormeldange/Munsbach/CSG


 

  c. envoi match résultat
1 14:00 Young Boys Diekirch - AS Rupensia Lusitanos Larochette 6 : 0
2 14:15 FC Mamer 32 - Entente Izeg/CeBra 0 : 0
3 14:30 SC Bettembourg - Entente Wormeldange/Munsbach/CSG 2 : 0
4 14:45 Young Boys Diekirch - FC Mamer 32 1 : 1
5 15:00 AS Rupensia Lusitanos Larochette - SC Bettembourg 0 : 0
6 15:15 Entente Izeg/CeBra - Entente Wormeldange/Munsbach/CSG 1 : 0
7 15:30 SC Bettembourg - Young Boys Diekirch 1 : 1
8 15:45 AS Rupensia Lusitanos Larochette - Entente Izeg/CeBra 1 : 1
9 16:00 Entente Wormeldange/Munsbach/CSG - FC Mamer 32 1 : 0
10 16:15 Young Boys Diekirch - Entente Izeg/CeBra 1 : 1
11 16:30 Entente Wormeldange/Munsbach/CSG - AS Rupensia Lusitanos Larochette 2 : 0
12 16:45 FC Mamer 32 - SC Bettembourg 1 : 2
13 17:00 Entente Wormeldange/Munsbach/CSG - Young Boys Diekirch 2 : 0
14 17:15 AS Rupensia Lusitanos Larochette - FC Mamer 32 0 : 3
15 17:30 Entente Izeg/CeBra - SC Bettembourg 0 : 1


  classement matchs pts. buts diff.
1. SC Bettembourg 5 11 6 : 2 4
2. Entente Wormeldange/Munsbach/CSG 5 9 5 : 3 2
3. Young Boys Diekirch 5 6 9 : 5 4
4. Entente Izeg/CeBra 5 6 3 : 3 0
5. FC Mamer 32 5 5 5 : 4 1
6. AS Rupensia Lusitanos Larochette 5 2 1 : 12 -11


         
Contact    |