Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > FLF LALUX FAIR-PLAY Indoor Football Cup > Résultats et classement: LaLux Indoor Cup 2018/2018: finales

Résultats et classement: LaLux Indoor Cup 2018/2018: finales

Date: 04/03/2018
Résultats et classement: LaLux Indoor Cup 2018/2018: finales

Finale Scolaires:

SAMEDI, le 3 mars 2018
à 09.00 heures à USELDANGE

Clubs qualifiés : RFCU LUXEMBOURG, SPORTING MERTZIG,
ENT. DIFFERDANGE/LUNA, UN KAERJENG 97, F91 DUDELANGE, ETZELLA ETTELBRUCK

Résultats matchs

Classement:


  Clubs G N P Points B+ B- Diff.
1. UN Kaerjeng 97 3 1 1 10 9 5 +4
2. RFCU Luxembourg 3 1 1 10 6 4 +2
3. Etzella Ettelbruck 2 3 0 9 6 1 +5
4. F91 Dudelange 2 2 1 8 11 5 +6
5. Ent. Differdange/Luna 1 1 3 4 5 10 -5
6. Sporting Mertzig 0 0 5 0 5 17 -12



Finale Minimes:

DIMANCHE, le 4 mars 2018
à 09.00 heures au BELAIR (Rue d’Ostende)

Clubs qualifiés : VICTORIA ROSPORT, CS FOLA ESCH, RED STAR MERL-BELAIR,
RFCU LUXEMBOURG, YOUNG BOYS DIEKIRCH, ENT. NORDEN/WINCRANGE

Résultats matchs

Classement:


  Clubs G N P Points B+ B- Diff.
1. RFCU Luxembourg 4 1 0 13 11 3 +8
2 Young Boys Diekirch 3 1 1 10 6 5 +1
3. Victoria Rosport 3 0 2 9 10 7 +3
4. Red Star Merl-Belair 1 2 2 5 3 6 -3
5. CS Fola Esch 1 1 3 4 3 4 -1
6. Ent. Norden/Wincrange 0 1 4 1 1 9 -8

Finale Poussins:

SAMEDI, le 3 mars 2018
à 14.00 heures à USELDANGE

Clubs qualifiés : CS FOLA ESCH, FC RODANGE 91, F91 DUDELANGE,
ENT. ATERTDAUL, US RUMELANGE, SYRA MENSDORF

Résultats matchs

Classement:


  Clubs G N P Points B+ B- Diff.
1. FC Rodange 91 5 0 0 15 14 5 +9
2. Syra Mensdorf 3 1 1 10 7 4 +3
3. F91 Dudelange 3 0 2 9 7 6 +1
4. CS Fola Esch 1 2 2 5 6 5 +1
5. Ent. Atertdaul 0 2 3 2 3 9 -6
6. US Rumelange 0 1 4 1 4 12 -8



Finale Pupilles:

DIMANCHE, le 4 mars 2018
à 14.00 heures au BELAIR (Rue d’Ostende)

Clubs qualifiés : ENT. SYRDALL, FC SCHIFFLANGE 95, ALISONTIA STEINSEL,
UNA STRASSEN, RFCU LUXEMBOURG, TRICOLORE GASPERICH

Résultats matchs

Classement:

  Clubs G N P Points B+ B- Diff.
1 RFCU Luxembourg 3 2 0 11 4 1 3
2 Tricolore Gasperich 1 2 2 8 4 3 1
3 Alisontia Steinsel 2 0 3 6 5 5 0
4 Ent. Syrdall 1 1 3 5 4 5 -1
5 UNA Strassen 1 2 2 5 4 5 -1
6 FC Schifflange 95 0 2 3 5 3 5 -2