Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > FLF LALUX FAIR-PLAY Indoor Football Cup > Résultats et classements des LALUX Finales Minimes et des Poussins

Résultats et classements des LALUX Finales Minimes et des Poussins

Date: 07/03/2016
Résultats et classements des LALUX Finales Minimes et des Poussins

Minimes - Programme des matchs

Heures Team A Team B Résultat
09.00 UNA STRASSEN SWIFT HESPERANGE 0-1
09.15 ENT CLEMENCY/SCHOUW. SC BETTEMBOURG 1-2
09.30 FC BASTENDORF 47 ENT WINCRANGE/NORDEN 0-0
09.45 UNA STRASSEN ENT CLEMENCY/SCHOUW. 5-1
10.00 SWIFT HESPERANGE FC BASTENDORF 47 1-0
10.15 SC BETTEMBOURG ENT WINCRANGE/NORDEN 1-2
10.30 FC BASTENDORF 47 UNA STRASSEN 0-2
10.45 SWIFT HESPERANGE SC BETTEMBOURG 0-0
11.00 ENT WINCRANGE/NORDEN ENT CLEMENCY/SCHOUW. 1-0
11.15 SC BETTEMBOURG UNA STRASSEN 1-1
11.30 ENT WINCRANGE/NORDEN SWIFT HESPERANGE 0-0
11.45 ENT CLEMENCY/SCHOUW. FC BASTENDORF 47 0-3
12.00 UNA STRASSEN ENT WINCRANGE/NORDEN 2-0
12.15 SWIFT HESPERANGE ENT CLEMENCY/SCHOUWEILER 4-0
12.30 SC BETTEMBOURG FC BASTENDORF 47 1-1

  Club G N P Points B + B - B Ø
1. Swift Hesperange 3 2 0 11 6 0 +6
2. UNA Strassen 3 1 1 10 10 3 +7
3. ENT Wincrange/Norden 2 2 1 8 3 3 0
4. SC Bettembourg 1 3 1 6 5 5 0
5. FC Bastendorf 1 2 2 5 4 4 0
6. ENT Clemency/Schouweiler 0 0 5 0 2 15 -13


Pupilles - Programme des matchs
 

Heures Team A Team B Résultat
14.00 SWIFT HESPERANGE JEUNESSE JUNGLINSTER 0-1
14.15 FC DIFFERDANGE 03 FC SCHIFFLANGE 95 0-1
14.30 US BERDORF-CONSDORF ETZELLA ETTELBRUCK 0-2
14.45 SWIFT HESPERANGE FC DIFFERDANGE 03 2-3
15.00 JEUNESSE JUNGLINSTER US BERDORF-CONSDORF 0-1
15.15 FC SCHIFFLANGE 95 ETZELLA ETTELBRUCK 1-0
15.30 US BERDORF-CONSDORF SWIFT HESPERANGE 1-2
15.45 JEUNESSE JUNGLINSTER FC SCHIFFLANGE 95 0-1
16.00 ETZELLA ETTELBRUCK FC DIFFERDANGE 03 1-2
16.15 FC SCHIFFLANGE 95 SWIFT HESPERANGE 1-0
16.30 ETZELLA ETTELBRUCK JEUNESSE JUNGLINSTER 1-2
16.45 FC DIFFERDANGE 03 US BERDORF-CONSDORF 2-0
17.00 SWIFT HESPERANGE ETZELLA ETTELBRUCK 1-0
17.15 JEUNESSE JUNGLINSTER FC DIFFERDANGE 03 0-2
17.30 FC SCHIFFLANGE 95 US BERDORF-CONSDORF 1-0

  Club G N P Points B + B - B Ø
1. FC Schifflange 95 5 0 0 15 5 0 +5
2. FC Differdange 03 4 0 1 12 9 4 +5
3. Swift Hesperange 2 0 3 6 5 6 -1
4. Jeunesse Junglinster 2 0 3 6 3 5 -2
5. Etzella Ettelbruck 1 0 4 3 4 6 -2
6. US Berdorf-Consdorf 1 0 4 3 4 6 -2

         
Contact    |