Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Actualités > U16 - DEVELOPMENT TOURNAMENT - UEFA 2013-2014 - Résultats et classement final

U16 - DEVELOPMENT TOURNAMENT - UEFA 2013-2014 - Résultats et classement final

Date: 24/04/2014
U16 - DEVELOPMENT TOURNAMENT - UEFA 2013-2014 - Résultats et classement final
Entrée gratuite.


Programme des matchs

Mardi, 15 avril 2014


19:00h   Luxembourg - Montenegro au Stade RM Hamm Benfica, Luxembourg-Cents

Résultat final: 1 - 0

Buteurs Luxembourg: Albuquerque Dany (60')

Equipe Luxembourg: BERTHOLD Luca, CARLSON Dirk, BRANDENBURGER Eric, MURATOVIC Belmin, DURIATTI Luca, DIONISIO Ricardo, BIJELIC Emir, LOPES Stefan, HEINZ Fabien, MANATA Bryan, SIMON Pit

Remplaçants: GOMES FORTES Bryan, HARGARTEN Sam, DUBLIN Yannis, OTTELE Tom, ALBUQUERQUE Dany, DIOMANDE Hamed, DARROSA David, OSTROWSKI Jan


16:30h   Israel  - Andorre au Stade Jean Donnersbach, Lintgen

Résultat final: 6 - 0


Mercredi, 16 avril 2014


16:30h  Israel - Montenegro au Stade Demy Steichen, Steinfort

Résultat final: 1 - 0


19:00h  Andorre - Luxembourg au Stade Jean Donnersbach, Lintgen

Résultat final: 5 - 6 (1 - 1) (après tirs au but)

Buteur Luxembourg: Manata Bryan (72')

Equipe Luxembourg: GOMES FORTES Bryan, CARLSON Dirk, HARGARTEN Sam, BRANDENBURGER Eric, DUBLIN Yannis,
DURIATTI Luca, OTTELE Tom, ALBUQUERQUE Dany, DIOMANDE Hamed, DARROSA David, OSTROWSKI Jan

Remplaçants: MURATOVIC Belmin, DIONISIO Ricardo, BIJELIC Emir, HEINZ Fabien, MANATA Bryan, SIMON Pit


Vendredi, 18 avril 2014


10:00h  Andorre - Montenegro au Stade du FC Jeunesse Junglinster, Junglinster

Résultat final: 0 - 3


19:00h  Luxembourg - Israel au Stade Demy Steichen, Steinfort

Equipe Luxembourg: BERTHOLD Luca, GOMES FORTES Bryan, HARGARTEN Sam, MURATOVIC Belmin, DURIATTI Luca,
DIONISIO Ricardo, BIJELIC Emir, ALBUQUERQUE Dany, HEINZ Fabien, MANATA Bryan, OSTROWSKI Jan, SIMON Pit

Remplaçants: CARLSON Dirk, BRANDENBURGER Eric, DUBLIN Yannis, OTTELE Tom, DIOMANDE Hamed, DARROSA David

Résultat final: 0 - 3


Classement final:

1. Israel 9
2. Luxembourg 5
3. Montenegro 3
4. Andorre 1







Click the icon to open the file
Affiche-U16-Development-Tournament-15-18-04.pdf

         
Contact    |