Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale -16 ans > Tournoi international UEFA « Development Tournament » pour U16, du 04 au 08 avril en Irlande du Nord

Tournoi international UEFA « Development Tournament » pour U16, du 04 au 08 avril en Irlande du Nord

Date: 08/04/2018
Tournoi international UEFA « Development Tournament » pour U16, du 04 au 08 avril en Irlande du Nord
 

Tournoi international UEFA
« Development Tournament »
pour équipes des moins de 16 ans
du 04 au 08 avril en Irlande du Nord

 
Nous vous informons que notre sélection nationale des moins de 16 ans
disputera un tournoi international de l’UEFA du 04 au 08 avril 2018 en Irlande du Nord.


Equipes participantes:  Irlande du Nord, Îles Féroé,
Luxembourg, Kosovo

LUXEMBOURG - FAROE ISLANDS : 1 - 0 (0 - 0)

Buteur: CURCI Alessio (78e)


NORTHERN IRELAND – LUXEMBOURG : 2 - 1 (1 - 0)
1 - 0,  38e
HOFFMANN Yann (1 - 1, 49e)
2 - 1, 61e

KOSOVO – LUXEMBOURG : 1 - 3
HOFFMANN Yann (0 – 1, 3e)       
1 – 1     (38e)

CURCI Alessio (1 – 2,  50e)
MABIKA Noah Pierre (1 – 3, 72e)     



Programme des Matches

DATE MATCH VENUE KICK-OFF
Wednesday
04 April 2018
NORTHERN IRELAND – KOSOVO: 4 - 1 Stangmore Park,
Dungannon
18:00
LUXEMBOURG - FAROE ISLANDS : 1 - 0 (0 - 0) Wellington Rec FC 14:00
Friday
06 April 2018
NORTHERN IRELAND – LUXEMBOURG : 2 - 1 (1 - 0) Stangmore Park,
Dungannon
18:00
FAROE ISLANDS – KOSOVO : 0 - 4 Wellington Rec FC 14:00
Sunday
08 April 2018
FAROE ISLANDS – NORTHERN IRELAND : 2 - 8 Stangmore Park,
Dungannon
10:00
KOSOVO – LUXEMBOURG : 1 - 3 Wellington Rec FC 10:00


Classement final:
 

1 Irlande du Nord 9 pts
2 Luxembourg 6 pts
3 Kosovo 3 pts
4 Iles Féréo 0 pts



Joueurs sélectionnés :


1 BICHELER Logan 12.12.02 Racing FC Union Luxembourg
2 BRUYERE Louis 09.02.02 F91 Dudelange
3 CORREIA Lucas 18.04.02 CSO Amnéville (F)
4 CURCI Alessio 16.02.02 SV Eintracht Trier (D)
5 DERVISEVIC Meris 06.08.02 SV Eintracht Trier (D)
6 DOMINGOS Hugo 28.04.02 FC Progrès Niedercorn
7 ENGLARO Sergio 03.02.02 F91 Dudelange
8 ERKUS Emre 15.05.02 SV Eintracht Trier (D)
9 FIALHO SANTOS Ian 17.09.02 F91 Dudelange
10 GOMES RODRIGUES Marleigh 14.12.02 Racing FC Union Luxembourg
11 GONCALVES DOS SANTOS Bryan 14.09.02 FC Wiltz 71
12 HOFFMANN Yann 02.02.02 TSG 1899Hoffenheim (D)
13 LATIC Irvin 24.05.02 UN Kaerjeng 97
14 LEITE Joey 15.08.02 FC Differdange 03
15 MABIKA Noah Pierre 05.03.02 FC Swift Hesperange
16 MOHAMED Ahmed 17.08.02 SV Eintracht Trier (D)
17 NOEL Mattis 25.02.02 Racing FC Union Luxembourg
18 POPOVIC Stevan 18.01.02 CS Fola Esch
19 SKENDEROVIC Demin 21.02.02 CS Fola Esch
20 TELOU RÜTER Lelanda Jacques 03.05.02 SC Bettembourg


Entraîneurs :  Christian LUTZ, Reinhold BREU, Karim BISBIS, David GALLETTO

Chef de délégation : SCHOCKMEL Nicolas