Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV

Équipes nationales > Equipe nationale -17/18 ans > Programme

Equipe nationale U17/18 - planning sportif


Planning sportif Cadre U17/U18 FLF : Janvier - Juin 2020
Janvier 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  REPOS E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E  
Février 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29    
      E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E        
Mars 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E       E E
Avril 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  
  E/M E                     E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E  
Mai 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
        E E E/M E       E E E/M E       E E E/M         E E E/M E      
Juin 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  
  E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E       E E E/M E REPOS
                                                          reprise 10.08.20
      E = Entraînement à 18.00 heures                     = Congé scolaire    
      E/M = Entraînement à 18.00 heures ou Match                     = repos Ecole de Foot    
      MI = Match amical International                     = Dimanche    
                                                = Hochleistungswoche                
Entraîneurs:                                                          
  CARDONI Manuel 621 195 002                                  
  CAMPOS Claude 621 238 857                                  
  SANTOS Daniel 661640430                                  
  MOND Laurent 621 167 544                                  
  QUINTUS Nico 621210526                                  
                                                                 
Contacts administratifs département Jeunes                              
  R. BÄUMLER 488665-37 robert.baeumler@football.lu Organisation des Matches, Tournois, Entraînements, Navettes    
  M. STEFFEN 488665-42 mike.steffen@football.lu Navettes    
  F. MEYER 488665-11 felix.meyer@football.lu Coordination    
                                                                 

Programme sportif U17/18 (janvier - juin 2020)

DATE JOUR CADRE RENCONTRE (adversaire, type, compétition) KICK-OFF LIEU (Stade, adresse)
15.01.2020 MER U17/18 Eintracht Frankfurt U17 - Luxemburg 18.00 Frankfurt (D)
22.01.2020 MER U17/18 Darmstadt 98 - Luxembourg 17.00 Bingen (D)
29.01.2020 MER U17/18 Luxembourg U17/U18 - KAS Eupen U17/U18 18.45 Weidingen synthétique à Weidingen
11.02.2020 MA U17/18 Standard de Liège U18 - Luxembourg U17/U18 17.00 Angleur (B)
26.02.2020 MER U17/18 1. FC Kaiserslautern U17 - Luxembourg 18.30 Mehlingen (D)
11.03.2020 MER U17/18 1 FC Saarbrücken - Luxembourg 18.30 Saarbrücken (D)
18.03.2020 MER U17/18 Luxembourg - FC Metz International Football Academy ANNULE CFN, Monderdange
07.04.2020 MA U17/18 FC Turin - Luxembourg ANNULE Torino (IT)
08.04.2020 MER U17/18 AC Monza - Luxembourg ANNULE Monza (IT)
09.04.2020 JEU U17/18 AC Parma - Luxembourg ANNULE Collecchio (IT)
22.04.2020 MER U17/18 Luxembourg U17/U18 - Excelsior Virton U18/U19 ANNULE Luxembourg
06.05.2020 MER U17/18 SV Sandhausen - Luxembourg ANNULE Sandhausen (D)
20.05.2020 MER U17/18 1. FSV Mainz 05 - Luxembourg ANNULE Mainz (D)
27.05.2020 MER U17/18 Alemannia Aachen U17/U18 - Luxembourg U17/U18 ANNULE Aachen (D)
14.06.2020 DIM U17/18 Luxembourg - Westfalen ANNULE  

 

         
Contact    |