Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale -17 ans > Programme > 18e CHAMPIONNAT D’EUROPE des moins de 17 ans de l’UEFA 2018/2019 en Pologne du 23.10. au 01.11.2018

18e CHAMPIONNAT D’EUROPE des moins de 17 ans de l’UEFA 2018/2019 en Pologne du 23.10. au 01.11.2018

Date: 25/10/2018
18e CHAMPIONNAT D’EUROPE des moins de 17 ans de l’UEFA 2018/2019 en Pologne du 23.10. au 01.11.2018
 
18e Championnat d’Europe de l’UEFA - U17 ans 2018/2019 Tour Qualificatif 
Groupe 7
du 24.10 – 01.11.2018 en Pologne
 
 
Joueurs sélectionnés :
 
1 BICHELER Logan 12/12/2002 Racing FC Union Luxembourg
2 BRUYERE Louis 09/02/2002 F91 Dudelange
3 CERQUEIRA MARTINS Fabio 08/01/2003 CS Fola Esch
4 CORREIA Lucas 18/04/2002 CS Fola Esch
5 CURCI Alessio 16/02/2002 FSV Mainz 05 (D)
6 DERVISEVIC Meris 06/08/2002 SV Eintracht Trier (D)
7 DOMINGOS Hugo 28/04/2002 FC Progrès Niederkorn
8 DO REGO Hugo 16/08/2003 FC Metz (F)
9 DZOGOVIC Eldin 08/06/2003 SV Eintracht Trier (D)
10 ENGLARO Sergio 03/02/2002 F91 Dudelange
11 ERKUS Emre 15/05/2002 SV Eintracht Trier (D)
12 FIALHO SANTOS Ian 17/09/2002 F91 Dudelange
13 GONCALVES DOS SANTOS Bryan 14/09/2002 FC Wiltz 71
14 GONCALVES MATHEUS Ruben 03/02/2003 SV Eintracht Trier 05 (D)
15 HOFFMANN Yann 02/02/2002 US Rumelange
16 LATIC Irvin 24/05/2002 UN Kaerjeng 97
17 POPOVIC Stevan 18/01/2002 CS Fola Esch
18 RUPIL Timothé 12/06/2003 UN Kaerjang 97
19 SKENDEROVIC Demin 21/02/2002 F91 Dudelange
20 TELOU RÜTER Lelanda Jacques 03/05/2002 F91 Dudelange
 
 
Entraîneur :
LUTZ Christian
 
Chef de la délégation :
MAUSEN Henri

Date Match Venue Kick-off  
Thursday 25.10.18
Matchday
1

FINLAND – POLAND

Stadion Miejski Ząbki
(Zabki)
1 - 2  

FRANCE – LUXEMBOURG

Stadion Miejski Ząbki
(Zabki)
4 - 0 (1 - 0)  
 
Sunday 28.10.18
Matchday
2
FRANCE – FINLAND Stadion RKS Ursus
(Warsaw)
2 - 1  
 
POLAND - LUXEMBOURG Stadion Miejski Ząbki
(Zabki)
7 - 3 (3 - 2)  
Wednesday 31.10.18
Matchday
3
POLAND – FRANCE Stadion Miejski
(Legionowo)
1 - 3  
LUXEMBOURG - FINLAND Stadion RKS Ursus
(Warsaw)
0 - 2 (0 - 1)