Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV

Équipes nationales > Equipe nationale -21 ans > Cadre

Equipe nationale U21

Équipe nationale U21
ALBUQUERQUE DA COSTA Dany

US Esch
14/10/1998
AMODIO Andrea

Union Titus Pétange
13/07/1997
AVDUSINOVIC Kenan

Union Titus Pétange
03/03/1998
BARREIRO MARTINS Leandro

1. FSV Mainz (D)
03/01/2000
BJELIC Ajdin

Union Titus Pétange
07/03/1999
BOHNERT Florian

FC Schalke 04 (D)
09/11/1997
BORGES MAGALHAES Ricardo

FC Progrès Niederkorn
28/05/1999
BRANDENBURGER Eric

Victoria Rosport
08/09/1998
CARLSON Dirk

Union Titus Pétange
01/04/1998
COUTO PINTO Ricardo

F91 Dudelange
14/01/1996
DA GRACA DIAS Yannick

Racing FC Union Luxembourg
13/07/1996
DUBLIN Yannis

UN Käerjéng 97
11/02/1998
DURIATTI Luca

Swift Hesperange
11/02/1998
EWERT Noe

UN Käerjeng 97
24/02/1997
FORTES GOMES Bryan

UN Kaerjeng '97
31/08/1998
HALL Tim

K. Lierse S.K. (B)
15/04/1997
HEINZ Fabien

UN Käerjéng 97
30/07/1998
MAHMUTOVIC Enes

Middlesbrough FC (GB)
22/05/1997
MARQUES Kevin

FC Vivtoria Rosport
16/01/1998
MATIAS MARQUES Yann

FC Progrès Niederkorn
12/11/1996
MERSCH Gérard

CS Fola Esch
08/09/1996
MURATOVIC Belmin

FC Metz (F)
27/03/1998
MURATOVIC Edvin

Royal Excelsior Virton (B)
15/02/1997
OLIVEIRA BARROS DA SILVA André

UN Käerjéng '97
26/01/1997
OSTROWSKI Jan

Eintracht Frankfurt (D)
14/04/1999
OTTELE Tom

UN Käerjeng 97
20/01/1997
PRUDHOMME Lucas

Royal Excelsior Virton (B)
31/05/1999
ROULEZ Valentin

FC Jeunesse Canach
12/12/1996
SACRAS Cédric

CS Fola Esch
28/09/1996
SCHAUS Yannick

Bayer 04 Leverkusen (D)
11/03/2000
SCHMIT Eric

US Rumelange
29/10/1999
SIMON Pit

Racing FC Union Luxembourg
17/02/1998
SINANI Danel

F91 Dudelange
05/04/1997
SKENDEROVIC Aldin

Union Titus Pétange
28/06/1997
THILL Olivier

FC Progrès Niederkorn
17/12/1996
TINELLI Loris

RSC Anderlecht (B)
02/02/1999
VEIGA Eric

Eintracht Braunschweig (D)
18/02/1997
CARDONI Manuel

Entraîneur
CAMPOS Claude

Entraîneur adjoint
MOND Laurent

Entraîneur gardiens de but
Dr FETTMANN Ludovit

Médécin
ZENNER Yannick

Kinésithérapeute
TONNAR Georges

Délégué d'équipe
RIES Francis

Délégué