Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV

Équipes nationales > Equipe nationale A > Cadre

Equipe nationale A

ALEIXO DELGADO Ricardo

AS La Jeunesse d'Esch
22/02/1994
ALVES DA MOTA Daniel

Racing FC Union Luxembourg
11/09/1985
BARREIRO MARTINS Leandro

1. FSV Mainz 05 (D)
03/01/2000
BENSI Stefano

CS Fola Esch
11/08/1988
BOHNERT Florian

FK Pirmasens (D)
09/11/1997
CARLSON Dirk

Grasshoppers Club Zürich (CH)
01/04/1998
CHANOT Maxime

New York City FC (USA)
21/11/1989
CZEKANOWICZ Youn

KAA Gent (B)
08/08/2000
DEVILLE Maurice

FC Waldhof Mannheim (D)
31/07/1992
GERSON Lars

IFK Norrköping (SWE)
05/02/1990
HALL Tim

Progrès Niederkorn
15/04/1997
HOLTER Dwayn

Royal Excelsior Virton (B)
15/06/1995
JÄNISCH Mathias

FC Differdange 03
27/08/1990
JANS Laurent

FC Metz (F)
05/08/1992
JOACHIM Aurélien

Royal Excelsior Virton (B)
10/08/1986
LATERZA Tom

CS Fola Esch
09/05/1992
MAHMUTOVIC Enes

Yeovil Town FC (GB)
22/05/1997
MALGET Kevin

F91 Dudelange
15/01/1991
MARTINS SANTOS DA GRACA Marvin

Progrès Niederkorn
17/02/1995
MARTINS PEREIRA Christopher

ES Troyes AC (F)
19/02/1997
MATIAS MARQUES Yann

Progrès Niederkorn
12/11/1996
MORIS Anthony

Royal Excelsior Virton (B)
18/09/1990
MURATOVIC Edvin

FC Differdange 03
15/02/1997
MUTSCH Mario

Progrès Niederkorn
03/09/1984
OSTROWSKI Jan

Grasshoppers Club Zürich (CH)
14/04/1999
PHILIPPS Chris

Legia Warschau (PL)
08/03/1994
RODRIGUES GOUVEIA Gerson

FC Sheriff Tiraspol (MDA)
08/09/1988
ROULEZ Valentin

US Hostert
12/12/1996
SCHON Ralph

FC UNA Strassen
20/01/1990
SINANI Danel

F91 Dudelange
05/04/1997
SKENDEROVIC Aldin

SV Elversberg (D)
28/06/1997
THILL Olivier

FK Ufa (RUS)
17/12/1996
THILL Sébastien

Progrès Niederkorn
29/12/1993
THILL Vincent

FC Pau (F)
02/02/2000
TOMAS CABRAL Emanuel

CS Foal Esch
02/08/1996
TURPEL David

F91 Dudelange
19/10/1992
VEIGA Eric

Eintracht Braunschweig (D)
18/02/1997
HOLTZ Luc

Entraîneur national
LEBLOND Emmanuel

Entraîneur adjoint
THIELTGES Frank

Entraîneur des gardiens de but
ORIGER Claude

Préparateur physique
Dr REUTER Marc

Médecin
Dr SCHMIT Ted

Médecin
CHAHBI Bouchaib

Délégué d'équipe
HOFFMANN René

Délégué d'équipe
HUSS Léon

Délégué d'équipe