Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale dames U16 > Résultats tournoi international UEFA "U16-Development Tournament", équipes féminines, du 10 au 15 av

Résultats tournoi international UEFA "U16-Development Tournament", équipes féminines, du 10 au 15 avril en Irlande du Nord

Date: 15/04/2018
Résultats tournoi international UEFA "U16-Development Tournament", équipes féminines,
du 10 au 15 avril en Irlande du Nord

Tournoi international UEFA
« U16-Development Tournament »
pour équipes féminines - 16 ans
du 10 au 15 avril en Irlande du Nord


Equipes participantes : Irlande du Nord, Îles Féroe,
Luxembourg, Kosovo


Luxembourg – Îles Féroé : 2 - 1 (0 - 0)

Kate THILL (1 - 1 , 74e)
Sara COURBIN (2 - 1, 76e)



Irlande du Nord U16 – Luxembourg U16 : 2 - 0 (1 - 0)


Kosovo U16 – Luxembourg U16 : 2 - 1 (2 - 0)
Catarina TEIXEIRA LAVINAS (1 - 2, 60e)


DATE MATCH VENUE KICK-OFF
local time
11 April 2018 Luxembourg U16 – Îles Féroé U16 : 2 - 1 (0 - 0) Comber Rec FC 15:00
Irlande du Nord U16 – Kosovo U16 : 5 - 1 Riada Stadium, Ballymoney 19:00
13 April 2018 Îles Féroé U16 – Kosovo U16 : 4 - 3 Wellington Rec FC 15:00
Irlande du Nord U16 – Luxembourg U16 : 2 - 0 (1 - 0) Riada Stadium, Ballymoney 19:00
15 April 2018 Kosovo U16 – Luxembourg U16 : 2 - 1 (2 - 0) Wellington Rec FC 11:00
Irlande du Nord U16 – Îles Féroé U16 : 5 - 0 Riada Stadium, Ballymoney 11:00


Classement final :

  Equipe pts
1 Irlande du Nord 9
2 Luxembourg 3
3 Kosovo 3
4 Iles Féroé 3


Joueuses sélectionnées :

1. ALVES Asha 11.08.02 ENT Itzig/Canach/Cebra
2. CARDELLINI Milena 25.01.02 ENT Wormeldange/Munsbach/CSG
3. COURBIN Sara 10.04.02 RFCU Luxembourg
4. DURABILE Mara 08.05.02 FC Differdange 03
5. HOEKSTRA Sandy 22.08.02 SC Ell
6. JEANPAUL Amielle 15.04.02 Wallonia Sibret (B)
7. NETO OLIVEIRA Bruna 07.09.03 FC Differdange 03
8. OHANNRACHAIN Maeve 22.01.02 ENT Wormeldange/Munsbach/CSG
9. RODRIGUEZ RAHEM Laura 12.12.03 FC Differdange 03
10. RUIZ Lucia 09.09.03 FC Metz (F)
11. SAUBER Mariel 12.01.02 Ent. Rosport/Berdorf/Christnach
12. SURVACI Liz 17.04.02 Young Boys Diekirch
13. TEIXEIRA LAVINAS Catarina 28.09.02 Progrès Niederkorn
14. THILL Hanna 14.10.02 SC Ell
15. THILL Kate 25.01.02 SC Ell
16. WITRY Sarah 09.06.02 SC Bettembourg


Entraîneurs : Samy SMAÏLI,
Chantal GRAAS, Jean-Marie NOEL